ENGEMASA ENGENHARIA E MATERIAIS LTDA em São Carlos, São Carlos, SP


Destaque
Compartilhar
   
Fotos
ENGEMASA ENGENHARIA E MATERIAIS LTDA
ENGEMASA ENGENHARIA E MATERIAIS LTDA
Funcionamento

ENGEMASA ENGENHARIA E MATERIAIS LTDA

ENGEMASA, ISO DE QUALIDADE, VALVULAS DE SEGURANÇA, VALVULAS SEGURANÇA, USINAGEM EM CNC, EM SÃO CARLO
Rua Ernesto Cardinalli, 333, *** VALVULAS DE SEGURANÇA, SÃO CARLOS
São Carlos SP - 13571-390



 


FORJADOS

 

 


 

FUNDIÇÃO


 

USINAGEM


Diretoria:
Eng. Paulo Roberto Altomani - Administrador Superintendente
Fone / Fax: (16) 3368.2286
E-mail: diretoria@engemasa.com.br

Gerência Tecnologia:
Eng. Luiz Antônio M. Ferreira - Gerente Tecnologia
Fone: (16) 3363.1546 - Fax : (16) 3363.1558
E-mail : gerind@engemasa.com.br

Gerência Comercial:
Donizetti Aparecido Fuzaro - Gerente Comercial
Fone: (16) 3363.1502 - Fax : (16) 3368.9115
E-mail: dfuzaro@engemasa.com.br

Gerência de Vendas Internacionais:
Eng. Miguel Estevão de Avellar
Fone: (16) 3363.1553 - Fax : (16) 3368.9115
E-mail: intersales@engemasa.com.br

Departamentos:
- Finaceiro
Silvana Aparecida Vollet - Encarregada Setor Financeiro
Fone: (16) 3363.1535
E-mail: financeiro@engemasa.com.br

- Compras
Pedro Teixeira - Encarregado de Compras
Fone: (16) 3363.1514
Email: compras@engemasa.com.br

- Vendas
Viviane Cristina Guerrero - Atendimento ao Cliente
Fone: (16) 3363.1540
Email: vendas@engemasa.com.br

Edilaine Gargarella - Atendimento ao Cliente
Fone: (16) 3363.1513
Email: edilaine@engemasa.com.br

Elenice Zanelli - Atendimento ao Cliente
Fone: (16) 3363.1510
Email: contrato@engemasa.com.br

- Válvulas de Segurança e Alívio
Pedro Lima Dias
Fone: (16) 3363.1522
Email: pedro.valvulas@engemasa.com.br

- Controle de Qualidade
Rodolfo Nallis - Encarregado de Controle de Qualidade
Fone: (16) 3363.1529
Email: inspecao@engemasa.com.br / cq.insp@engemasa.com.br

- Fundição
Sílvio Antunes Ferreira - Supervisor de Fundição
Fone: (16) 3363.1515
Email: supervisao@engemasa.com.br

- Tubos Centrifugados
Wilson Bertolla - Encarregado Setor Petroquímico
Fone: (16) 3363.1541
Email: bertolla@engemasa.com.br


- Usinagem
Daniel de Jesus Silva - Encarregado Usinagem
Fone: (16) 3363.1516
Email: usinagem@engemasa.com.br


- PCP
Aldemir da Rocha Nunes
Fone: (16) 3363.1509
Email: pcp@engemasa.com.br

 

LOCALIZAÇÃO
COMENTÁRIOS
  • Seja o primeiro a comentar!